Команда SAURON Пятница, 2024-03-29, 8:48 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
В какой группе по количеству участников Вам наиболее комфортно ходить в походы ?
Всего ответов: 289
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
    http://www.forum.tourstrannik.com/index.php - Форум СТРАННИК
    Опыт туризма от первоисточника !
    Форум наиболее активной части туристического сообщества, открытый, доброжелательный и информативный
    www.travel.org.ua - Сайт киевского турклуба МАНГУП
    Клондайк информации для настоящего туриста !
    Форум сайта киевского турклуба МАНГУП самый информативный, посещаемый и интересный из всех туристических форумов Украины
    www.psk.at.ua - Краеведение, История, Культура
    Пізнай Свою Країну !
    Вопросы краеведения, истории и культуры Родного края. Страницы, статьи и иллюстрации
    www.ZVEROZUB.com - Дикий отдых, авто+вело туризм, экстрим и натуризм в Крыму
    Дикий отдых, авто+велотуризм, экстрим и натуризм в Крыму
    На русском, английском и немецком языках: путеводители, отрывки из книг, статьи, учебные материалы по анимации, подвижным играм с детьми, домашнему видео, рыночные исследования и учебные пособия по товарам пляжной и молодежной культуры, репортажи, научные исследования Игоря Русанова и Анастасии Русановой, отзывы туристов о Крыме, объявления, ссылки, более 6 000 фото, отрывки из видео, проекты.
Статистика
Начало » 2009 » Июль » 14 » КРЫМ- без шлагбаумов !
КРЫМ- без шлагбаумов !
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА  МИНИСТРОВ

АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
от 10 июля  2009 года  № 348
О мерах по упорядочению посещения мест массового отдыха,  пляжей,
территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда в Автономной
Республике Крым
         В соответствии с пунктом 2 статьи  38 Конституции Автономной Республики Крым, в целях упорядочения посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда  в Автономной Республике Крым
 Совет министров Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:
         1. Министерству курортов и туризма Автономной Республики Крым, Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды, Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству, Республиканскому комитету по земельным  ресурсам Автономной Республики Крым  совместно с исполнительными комитетами  городских советов, районными государственными администрациями в Автономной Республике Крым:
1.1. Проверить обоснованность принятых решений по установлению платы за посещение мест массового отдыха, пляжей, территорий и  объектов природно-заповедного и лесного фонда  в Автономной Республике Крым.
1.2. Принять меры по отмене неправомерно установленной платы за пользование вышеназванными объектами.
2. Исполнительным комитетам сельских, поселковых, городских советов, районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым:
2.1. Сформировать и представить в Совет министров Автономной Республики Крым перечни коммунальных пляжей, туристических маршрутов и стоянок, мест массового отдыха, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда, расположенных на соответствующих территориях, используемых для посещения отдыхающими, в том числе на бесплатной основе.
2.2. Не допускать установления шлагбаумов и других сооружений, запрещающих или ограничивающих доступ к вышеназванным объектам.
3. Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды в срок до 15 июля 2009 года подготовить   обращение  в Министерство  охраны  окружающей природной среды Украины  по вопросу отмены платы  за посещение  парков-памятников садово-паркового искусства и других объектов природно-заповедного фонда.
4. Исполнительным комитетам сельских, поселковых, городских советов, районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым обеспечить бесплатный и беспрепятственный доступ отдыхающих и жителей Автономной Республики Крым на коммунальные пляжи. При заключении договоров аренды пляжных территорий предусмотреть взимание платы только за дополнительные услуги по прокату пляжного оборудования.
5. Просить Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым и Прокуратуру Автономной Республики Крым принять меры реагирования по фактам неправомерного установления платы за посещение мест массового отдыха, пляжей, территорий и объектов природно-заповедного и лесного фонда  в Автономной Республике Крым.
6. Предложить Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым принять меры по обеспечению  контроля за полнотой уплаты налогов, сборов и других платежей субъектами хозяйственной деятельности, взимающими  плату за пользование объектами природно-заповедного и лесного фонда  в Автономной Республике Крым, недопущению уклонений от налогообложения.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей и заместителей Председателя Совета министров Автономной Республики Крым по вопросам, входящим в их компетенцию.
               

Председатель Совета министров

Автономной Республики Крым                                                      В.Плакида

 

Министр Совета министров

Автономной Республики Крым                                                      А.Рогозенко

Просмотров: 1360 | Добавил: sauron | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 rozaVetrov  
Привет,друзья и единомышленники!
Текс данного постановления уже несколько дней обсуждается туристами и представителями "лесных властей" Крыма на известном туристическом сайте "Мангуп".
Кому интересно-почитайте комментарии...
Я думаю-радоваться пока рано...
Да и -пока-нечему...
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=37622&&start=0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2006