Команда SAURON Вторник, 2024-04-23, 10:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
В какой группе по количеству участников Вам наиболее комфортно ходить в походы ?
Всего ответов: 289
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта
    http://www.forum.tourstrannik.com/index.php - Форум СТРАННИК
    Опыт туризма от первоисточника !
    Форум наиболее активной части туристического сообщества, открытый, доброжелательный и информативный
    www.travel.org.ua - Сайт киевского турклуба МАНГУП
    Клондайк информации для настоящего туриста !
    Форум сайта киевского турклуба МАНГУП самый информативный, посещаемый и интересный из всех туристических форумов Украины
    www.psk.at.ua - Краеведение, История, Культура
    Пізнай Свою Країну !
    Вопросы краеведения, истории и культуры Родного края. Страницы, статьи и иллюстрации
    www.ZVEROZUB.com - Дикий отдых, авто+вело туризм, экстрим и натуризм в Крыму
    Дикий отдых, авто+велотуризм, экстрим и натуризм в Крыму
    На русском, английском и немецком языках: путеводители, отрывки из книг, статьи, учебные материалы по анимации, подвижным играм с детьми, домашнему видео, рыночные исследования и учебные пособия по товарам пляжной и молодежной культуры, репортажи, научные исследования Игоря Русанова и Анастасии Русановой, отзывы туристов о Крыме, объявления, ссылки, более 6 000 фото, отрывки из видео, проекты.
Статистика
Начало » 2010 » Август » 09

Постановление СМ АРК №311

06/08/2010 | Постановления Совмина

О запрещении посещения лесных насаждений

в период высокой пожарной опасности

на территории Автономной Республики Крым

Во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 05.08.2010 и в соответствии со статьей 4 Закона Украины «О пожарной безопасности», статьями 31, 88 Лесного кодекса Украины, подпункта 3.1 пункта 3 Правил пожарной безопасности в лесах Украины, утвержденных приказом Государственного комитета лесного хозяйства Украины от 27 декабря 2004 года № 278, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 24 марта 2005 года за № 328/10608, с целью снижения количества лесных пожаров и их последствий на территории Автономной Республики Крым                                                                

Совет  министров  Автономной  Республики  Крым  постановляет:

1. Запретить посещение населением лесных насаждений, въезд в них транспортных средств  (кроме специальных служебных) на территории Автономной Республики Крым  в  периоды высокой пожарной опасности.

2. Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству, Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды организовать контроль за соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах Украины на территории Автономной Республики Крым.

3. Рекомендовать Главному управлению МВД Украины в Автономной Республике Крым, Главному управлению МЧС Украины в Автономной Республике Крым активизировать работу по выявлению, пресечению правонарушений, связанных с уничтожением или повреждением огнем лесных массивов, зеленых насаждений вокруг населенных пунктов, вдоль железных и автомобильных  дорог, а также самовольного сжигания стерни, сухих дикорастущих трав, растительности или её остатков на землях сельскохозяйственного назначения и оказывать содействие Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству,  Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды при осуществлении контроля за соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах Украины на территории Автономной Республики Крым.

4.  Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды, Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству проводить профилактическую разъяснительную работу в средствах массовой информации об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах и возможных  последствиях.

5.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Псарева Г.Ю.

Председатель Совета министров

Автономной Республики Крым                                                   В.ДЖАРТЫ

Просмотров: 2201 | Добавил: sauron | Дата: 2010-08-09 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2006